Сдавайте сессию на отлично!
    Средний балл успеваемости группы влияет на итог конкурса «Лучшая учебная группа» Средний балл успеваемости группы влияет на итог конкурса «Лучшая учебная группа».

– С удачно сданной сессии начинается подготовка к конкурсу «Лучшая учебная группа ЮГУ-2017», – комментирует директор Студенческого центра Марина Бакшеева. – Конкурс представляет собой комплекс мероприятий, направленных на развитие потенциала и социальной активности обучающихся, в своей основе содержит ценностно-ориентированный подход в обучении и развитии обучающихся.

Участниками конкурса являются все учебные академические группы ЮГУ, кроме студентов 1 курса. Отборочный тур в институтах пройдет с 9 января по 6 февраля 2017 г.

В программу отборочного тура в обязательном порядке включаются мероприятия по направлениям: творческое, интеллектуальное, социальное, спортивное, средний балл успеваемости за последнюю сессию. По итогам отборочных туров в каждом институте определяется только одна «Лучшая учебная группа института».

Финальный общеуниверситетский тур состоится с 8 по 24 февраля 2017 г.

Группа – участница финального общеуниверситетского тура обязана представить портфолио на организационном собрании 08.02.2017 г. В программу финального тура входят мероприятия: Конкурс визиток; Интеллектуальный этап – турнир по игре «Что? Где? Когда?»; Турнир по парламентским дебатам; Спортивное состязание лучших групп «Студенческий зачет ГТО»; Социально значимое дело («Реальное дело»); К общей сумме баллов за участие в конкурсах прибавляется средний балл успеваемости группы за год (данные за летнюю и зимнюю сессии).

13.12.2016