Славься, страна! Мы гордимся тобой!
    Рок-концерт и зажигательные флешмобы посвятят студенты Дню России С 1 по 12 июня Югорский госуниверситет станет эпицентром событий, посвященных празднованию Дня России. Декада проходит под девизом «ЮГУ – частица России».

Сегодня, 1 июня ранним утром в общежитиях вуза сотрудники отдела по воспитательной работе поздравили самых маленьких граждан РФ – детей студентов и сотрудников с Днем защиты детей и подарили им краски и альбомы для рисования. Студенты-волонтеры организовали и провели в парке им. Лосева игровую программу с юными хантымансийцами «ЮГУ за будущее».

В официальных университетских группах «ВКонтакте» организованы конкурсы репостов, стихов, фотоснимков и слоганов на тему «Моя страна – моя Россия!», проводится анкетирование «За что я люблю ЮГУ и Россию». Победители конкурсов будут награждены 12 июня.

2 июня студенты и сотрудники примут участие в субботнике, приберут территорию Студенческого городка и проведут озеленение внутреннего двора университета.

В течение следующей недели ребята примут активное участие в акции «Спасти и сохранить» и посетят кинолекторий, где посмотрят и обсудят документальный фильм о национальностях РФ «160».

9 июня в читальном зале Научной библиотеки  откроется книжная экспозиция «Россия – священная наша держава».

10 июня студенты представят свое видение на перспективные профессии XXI века на конкурсе презентаций «Специалист XXI века, достойный Великой России». А музыканты наполнят вечер этого дня рок-музыкой  на Open air, которая развернется возле учебного корпуса № 1.

Три флешмоба проведут активисты Совета обучающих: «Мы едины», «ЮГУ – частица России» и «Вместе ярче».

Энергетическая зарядка и праздничная эстафета соберeт детей и взрослых на территории Студгородка в воскресенье, 11 июня. К участию приглашаются детские команды, команды сотрудников и команды студентов, проживающих в общежитиях ЮГУ. Забег покажет, какое общежитие получит звание «Самое спортивное общежитие».

12 июня студенты и сотрудники ЮГУ соберутся вместе, чтобы «обнять» частицу России – любимый университет и примут участие в праздничном шествии на набережной Иртыша. Во время проведения городской праздничной программы состоится торжественное вручение золотого значка ГТО студентке нашего университета Екатерине Беляевой.
    01.06.2017