RU
EN FR AR
Совместный проект ОКБ и ЮГУ
В Год здоровья в Югре студенты университета выступят рупором здорового образа жизни.

15 февраля прошел Круглый стол по вопросам сотрудничества Югорского госуниверситета и  Окружной клинической больницы. Главный врач ОКБ Елена Кутефа вместе со студентами кафедры журналистики ЮГУ обозначила главные вопросы по выпуску газеты в рамках учебного проекта.

Выпуск газеты было решено приурочить к 85-летию Окружной клинической больницы и Году здоровья в Югре.

– Зачастую мы не знаем, что волнует молодежь, вы – студенты очень хорошо знаете, что нужно для ваших сверстников разрекламировать из вопросов здорового образа жизни. Вы можете, используя эту газету, вытащить вопросы которые вы никогда бы не задали не находясь в статусе журналиста, – поделилась своим мнением Елена Ивановна Кутефа.

В газете будут освещены новые технологии и направления деятельности Окружной клинической больницы. Студенты посетят отделения: кардиохирургии; реанимации и интенсивной терапии для новорожденных и недоношенных детей; рентгенхирургических методов диагностики и лечения, а также пообщаются с ветеранами учреждения.

– Проект направлен на осведомление пациентов о возможностях лечения в поликлинике и техническом оснащении, а также станет мотиватором здорового образа жизни, – считают участники Круглого стола.

Любовь Панкова
Дата:
16.02.2017
Автор:
Пресс-служба Югорского государственного университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

Возврат к списку

Вернуться наверх