Студент ИТСиИТ в WGL Katowice
    9 апреля в польском Катовице прошёл LAN-финал второго сезона Золотой серии WGL 9 апреля в польском Катовице прошёл LAN-финал второго сезона Золотой серии WGL. Четыре лучшие команды RU-региона сражались за звание чемпиона. Студент первого курса Ярослав Домащенко выступал в составе команды Unique.

Вот что писали организаторы турнира о команде Ярослава: «Новички Лиги, которые со старта сезона начали крошить на мелкие кусочки всех соперников, не прогибаясь перед авторитетами. Главный соперник Unique – они сами. То есть, как это часто бывает с новичками, отсутствие опыта может всё решить».

– Мне приятно было оказаться в финале второго сезона Золотой серии WGL. Это был огромный опыт. В студии ESL Arena в Катовице за титул сильнейшей команды СНГ боролись: Tornado Energy, Natus Vincere, Not So Serious и наша команда Unique, – говорит Ярослав. – В каждой команде по 7 игроков. Турнир состоял из двух полуфиналов, которые проходили по системе BO13 (до семи побед одной из команд), а также финального матча. Вечер 9 апреля для поклонников киберспортивных сражений World of Tanks прошел в напряжении: они следили за прямой трансляцией финальных матчей II сезона.

Ярослав – будущий программист и считает, что для достижения успеха в киберспорте необходимы: усидчивость, целеустремленность и терпение. Сам же он имеет опыт в WGL 4 сезона.

Напоминаем, что Гранд-финал WGL пройдёт в конце мая в Москве. Из RU-регион на нем выступят команды: Tornado Energy, Natus Vincere G2A, Not So Serious и Brain Storm.