Студент ЮГУ принял участие в международной научно-практической конференции
    Студент Института менеджмента и экономики Дмитрий Санников выступил с докладом на Х Международной научно-практической конференции «Государственное регулирование экономики и повышение эффективности деятельности субъектов хозяйствования» в Минске.

Дмитрий работал над темой «Государственная идеология России в историческом аспекте» под руководством доцента кафедры финансов и банковского дела Ольги Костиной. Студент представил доклад на секции «Идеология в государственном управлении». По его мнению, работа секции была очень оживленной, конструктивной и интересной.

Слушатели согласились с мнением Дмитрия, что «Необходимость формирования государственной идеологии обуславливает тот факт, что государственная идеология определяет систему ценностей государства, система ценностей определяет цели развития государства, цели развития определяют средства, а средства определяют конечный результат развития государства, а следовательно для достижения высоких экономических, социальных, политических и других показатели развития государства, необходимо уделять особое внимание формированию государственной идеологии».

«Конференция была организована на высшем уровне. На пленарном заседании присутствовали представители семи стран: Белоруссия, Россия, Польша, Эстония, Азербайджан, Казахстан и Украина. После пленарного заседания нам вручили сборники материалов конференции. Это меня очень порадовало, так как часто сборники готовятся ещё некоторое время после окончания конференции», – поделился впечатлениями об организации мероприятия Дмитрий.

Напомним, что Х Международная научно-практическая конференция «Государственное регулирование экономики и повышение эффективности деятельности субъектов хозяйствования» состоялась 10-11 апреля в Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

Тематика конференции:

1. Государственное регулирование современной экономики.

2. Государственно- частное партнёрство.

3. Модернизация и повышение конкурентоспособности промышленных предприятий.

4. Перспективы экономического развития субъектов хозяйствования в условиях Таможенного союза и ЕЭП.

5. «Зелёная экономика» как основа устойчивого развития государства.

6. Идеология в государственном управлении.

7. От компетенций к гарантии качества государственного управления.

8. Правовое обеспечение государственного управления.

23.04.2014