Студенты готовятся выступить на конференции имени В.И.Шпильмана
    29 марта в Ханты-Мансийске начнется V Региональная молодежная конференция имени В.И.Шпильмана «Проблемы рационального природопользования и история геологического поиска в Западной Сибири» 29 марта в Ханты-Мансийске начнется V Региональная молодежная конференция имени В.И.Шпильмана «Проблемы рационального природопользования и история геологического поиска в Западной Сибири».

Организаторы конференции: Музей геологии, нефти и газа, Югорский государственный университет», региональное отделение Русского географического общества в Югре.

– Конференция способствует повышению активности молодёжи в решении важных экологических проблем. Все мы знаем, что 2017 год – Год экологии в России. Рациональное использование природных ресурсов и защита окружающей среды от загрязнения производственными выбросами является важнейшей задачей современного общества. Мы надеемся, что молодежь найдет новые способы защиты природы, о которых и расскажет на конференции,  – говорят организаторы.

В Организационный комитет конференции вошли представители ЮГУ: Ковалев Владимир Захарович – директор Института природопользования, Ткачёв Борис Павлович – председатель регионального отделения Русского географического общества в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре,  Романова Татьяна Ивановна – зав. кафедрой геологии,  Котванова Маргарита Кондратьевна – зав. кафедрой химии, Дудкин Денис Владимирович – зав. кафедрой экологии и природопользования,  Ткачёва Татьяна Владимировна  ¬ зав. кафедрой истории и философии, Касаткин Алексей Михайлович зав. лабораторией кафедры экологии и природопользования.

Секции конференции

•    Геология и геохимия полезных ископаемых. Современные методы поиска и разведки углеводородного сырья и других полезных ископаемых.
    •    Химия нефти и газа. Современные технологии подготовки освоения и переработки минерального и углеводородного сырья.
    •    Экология и природопользование. Геоэкология, охрана и защита окружающей среды.
    •    Энергоэффективность, энергосбережение и ресурсосбережение в нефтегазовом комплексе.
    •    История геологического поиска и развития нефтегазового комплекса вХанты-Мансийском автономном округе – Югре.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике.

Положение о конференции размещено на сайте Музея геологии, нефти и газа www.muzgeo.ru в разделе Коллегам – Семинары и конференции.