RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Студенты предлагают повышать финансовую грамотность населения
    Об этом рассказал заведующий кафедрой финансов и банковского дела Евгений Раздроков после подведения итогов студенческой олимпиады по финансам и кредиту. В олимпиаде приняли участие более пятидесяти студентов первого и второго курсов специальности Экономическая безопасность Института менеджмента и экономики Югорского госуниверситета.

    Олимпиада состояла из двух видов заданий. В первом виде заданий студенты должны были показать свою эрудицию в вопросах истории денег, ценных бумаг, платежей, современной кредитной системы; во втором - нужно было проявить свое отношение к отдельным актуальным аспектам современного развития финансовой, денежной и кредитной систем.

    - Двух победительниц: Анастасию Анисимову и Надежду Кинзерскую отличает глубокое знание предмета, серьезность подхода к решению финансовых задач и креативность мышления. «В ходе олимпиады Анастасия внесла ценные предложения по повышению уровня финансовой грамотности, а Надежда наиболее подробно обосновала роль страхования в экономике и необходимость борьбы с организацией финансовых пирамид, – резюмировал заведующий кафедрой.

    Призовые места заняли следующие студенты:
    1 курс:
    1 место - Анастасия Анисимова, группа 4э33.
    2 место - Юлия Артемова, группа 4э31.
    3 место - Валерия Жарнова, группа 4э33.
    2 курс:
    1 место - Надежда Кинзерская, группа 4э21.
    2 место - Данил Кузнецов, группа 4э22.
    3 место - Геннадий Волков, группа 4э21.

    Антон Туманцев
    Дата:
    04.04.2014
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх