Студенты выбрали нового председателя Совета обучающихся ЮГУ

Сегодня, 9 марта, в стенах Югорского государственного университета состоялись выборы на пост Председателя Совета обучающихся

В этом году, впервые в истории вуза, на должность претендовали пять кандидатов:

Елена Гилёва, ИЦЭ

Сергей Ямлиханов, ГИС

Андрей Багаев, ИНиГ

Светлана Ульмер, ЮИ

Роман Кукарских, ИНиГ

Три недели студенты агитировали аудиторию в свою поддержку, выпускали листовки, снимали видеоролики, распространяли предвыборную программу в социальных сетях. Во время дебатов кандидаты представили основные этапы своей предвыборной кампании, а избиратели смогли задать им интересующие вопросы и сделать свой выбор.

В голосовании приняли участие по 10 человек из каждого студенческого совета: ИНиГ, ИЦЭ, ГИС, ССК Север, Совет обучающихся, Совет общежитий. Также на выборах присутствовали представители руководства: Роман Кучин, ректор Югорского госуниверситета, Юлия Родь, проректор по экономическому развитию, и Наталья Харина, заместитель первого проректора Югорского университета.

Подсчет голосов провели Алексей Снигирёв, начальник отдела по культурно-массовой работе, и Евгения Соколовская, специалист по работе с молодёжью Югорского университета. По результатам анонимного голосования пост председателя совета обучающихся занял Андрей Багаев, студент Института Нефти и Газа, он набрал 26 голосов.

«Была проведена колоссальная работа. Хочу сказать спасибо всей своей команде. Все презентации кандидатов были достойными. И я буду рад поработать в хорошей и сплочённой команде в будущем» - рассказал о своих впечатлениях Андрей.

Дальше результаты распределились следующим образом:

Елена Гилёва, Институт Цифровой Экономики – 15 голосов

Светлана Ульмер, Юридический институт – 10 голосов