Университет организует для малышей детскую песочницу

17 и 18 октября Югорский госуниверситет станет региональной площадкой проведения Всероссийского Фестиваля науки.

Познавательные квесты и научные шоу, мастер-классы и интерактивные игры, лекции ученых и кинопоказы, а также множество увлекательных экспериментов – все это запланировано провести за 2 дня Фестиваля. Особенностью этого мероприятия станет то, что даже дошкольники смогут прикоснуться к тайнам науки.

Кафедра истории и философии организует в 4 учебном корпусе импровизированный раскоп «Загадочные артефакты». Он будет выглядеть как песочница. В толще песка дети смогут отыскать сокровища. Совочки и кисточки они получат у руководителя экспедиции и под его руководством проведут свои первые археологические раскопки.

– В песке будут спрятаны копии артефактов: керамические фигурки божеств, животных и человека, возможно, кто-то отыщет и древнюю монету, – комментирует руководитель археологической экспедиции, доцент кафедры истории и философии Наталья Харина. Для ребят постарше и взрослых мы проведем исторический квест «Загадки Клио». Многие люди считают, что они хорошо знают историю. Наш квест позволит понять, так ли это. Разделившись на команды, участники должны будут пройти маршрут по станциям, выполняя задания. Победит та команда, которая быстрее других придет к финишу с большим количеством баллов.

Напоминаем, что открытие Фестиваля состоится 17 октября в ЮГУ в 11:00 в 122 ауд., 3 учебного корпуса.

Организаторы мероприятия:

– Министерство образования и науки Российской Федерации.

– МГУ имени М. В. Ломоносова.

– Югорский государственный университет.

15.10.2014