В ЮГУ открылся региональный форум «Молодежь – будущее Российского Севера»
    Основная цель форума – создание единой площадки для обмена опытом региональных молодежных общественных объединений в сфере реализации государственной национальной и государственной молодежной политики Российской Федерации в Югре.

На Пленарном заседании были рассмотрены практики реализации проектов и программ, направленных на социально-экономическое и культурное развитие коренных малочисленных народов Югры и гармонизацию и укрепление межэтнических отношений, а также формирование единого этнокультурного пространства.

Работа форума включает в себя информационно-обучающий семинар для членов координационного совета МООУН «Правовое просвещение граждан», форт сайт сессию «К единству» и Круглый стол «Участие молодежи в общественной жизни Югры».

День завершится Очередным Съездом Молодежной организации обско-угорких народов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Завтра участники примут участие в Круглом столе «Этноспорт – вчера сегодня, завтра», посетят экспозиции Музея под открытым небом «Торум Маа». Кроме того, их ждет развлекательно-познавательная программа «Финно-угорские и самодийские встречи в Югре», квест «Я не один», традиционные игры финно-угорских народов, празднование Вороннего дня и этнодискотека.

Фото:Анна Вахонина