RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    В ЮГУ стартовала десятидневная профилактическая операция «Дети России - 2021»

    В период с 5 по 14 апреля на территории Югорского госуниверситета проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2021».

    Основной целью является предупреждение распространения наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних и молодежи, повышение уровня осведомленности о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

    Специалисты УМВД России по ХМАО-Югре отмечают, что тема наркомании в регионе по-прежнему актуальна. Ее решение требует принятия серьезных мер по предотвращению наркотической зависимости, как среди молодежи, так и среди подростков - ведь именно эта категория наиболее подвержена негативному влиянию и внешнему воздействию.

    Так, 9 апреля Наталья Бондаренко, инспектор отделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Ханты-Мансийский» провела лекцию студентам Югорского госуниверситета о правонарушениях, связанных с употреблением и распространением наркотических средств.

    Ранее, 6 апреля, в рамках межведомственной операции «Дети России - 2021» в ЮГУ приходила Елена Честикина, психолог из Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы. Она продемонстрировала профилактический фильм «Мечта», а также провела тренинг «4 двери». 


    Дата:
    12.04.2021
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх