В Югорском госуниверситете пройдёт Всероссийская акция «Tolles Diktat»

Югорский государственный университет с 19 по 24 февраля 2021 года - открытая площадка для Всероссийской акции «Tolles Diktat»

Мероприятие создано по инициативе общественных организаций российских немцев для того, чтобы распространить немецкий язык в массы. Акция проходит ежегодно в формате тотального диктанта на знание иностранного языка. 24 февраля любой желающий сможет проверить свои навыки и развить культуру грамотного письма. На сегодняшний день своё участие подтвердили более 70 студентов ЮГУ с разным уровнем знаний: от А1 до В1.

Акция приурочена к Международному дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля. Присоединиться к сообществу любителей немецкого языка может любой желающий. Мероприятие будет проходить в 408/2 аудитории с 10.15 до 16.00 ч.