RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Взгляд молодых ученых на современность
    Всероссийская научно-практическая конференция «Взгляд молодых ученых на современность», организованная студентами, открылась в ЮГУ 19 мая.

    Всероссийская научно-практическая конференция «Взгляд молодых ученых на современность», организованная студентами, открылась в ЮГУ 19 мая.


    Инициаторами и организаторами конференции стали студенты Института менеджмента и экономики Югорского госуниверситета. Будущие финансисты и экономисты проделали самостоятельную и кропотливую организационную работу, они придумали названия секций, провели пиар-кампанию, пригласили участников, встретили и разместили иногородних студентов, организовали работу жюри, собрали доклады и подготовили сборники докладов конференции в электронном виде.


    В форуме принимают участие 54 студента из Ханты-Мансийска, Тюмени, Омска, Сургута и Нижневартовска. Ребята сами координируют ход работы конференции и являются модераторами на секциях. Кроме того они запланировали культурную программу для участников проекта.


    «Для реализации проекта нам понадобилось желание и поддержка инициативных ребят. Восемь человек во главе с Дмитрием Санниковым придумали программу, а затем уже вышли с инициативой на руководство института. Мы получили одобрение и поддержку дирекции, и подготовили мероприятие», – прокомментировала член оргкомитета и координатор секции «Управленческие науки» Анастасия Головкова.


    Автор идеи – студент ИМЭКа Дмитрий Санников – неоднократный участник и победитель научно-практических конференций различного уровня отмечает большое значение конференции для начинающих: «Студенты сначала должны приобрести опыт публичных выступлений внутри своего вуза, им очень полезно будет посмотреть, как выглядят презентации докладов «маститых» участников научных конференций и «обкатать» свою научную тему, прежде чем выйти с ней на региональный или всероссийский уровень».

    Работа конференции организована по пяти направлениям: «Теоретические аспекты налогообложения», «Прикладные аспекты налогообложения», «Управленческие науки», «Гуманитарные науки» и «Технические науки». Работу студентов оценивают эксперты – представители налоговых органов и страховых компаний, преподаватели университета, а также студенты ЮГУ, имеющие высокие достижения в научной деятельности.


    Дата:
    19.05.2014
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх