ЮГУ на Фестивале Русского географического общества

31 октября в Москве открылся I Фестиваль Русского географического общества (РГО).

Председатель отделения Русского географического общества в Ханты-Мансийском автономном округе, профессор кафедры экологии и природопользования Борис Ткачев, профессор кафедры экологии и природопользования Валерий Булатов и заведующий лабораторией кафедры экологии и природопользования Алексей Касаткин примут участие в Фестивале Русского географического общества.

Главная задача Фестиваля – показать все грани деятельности Русского географического общества, отделения которого работают в 85 субъектах Российской Федерации. Каждое из отделений занимается проектами, посвященными сохранению природного и культурного наследия региона, проводит разнообразные экспедиции и исследования, а также пропагандирует бережное отношение к природе.

Благодаря современным мультимедийным технологиям гости мероприятия смогут побывать на Северном полюсе, погрузиться на дно озера Байкал, понаблюдать за жизнью самой редкой кошки в мире, почувствовать себя археологом, исследуя курган экспедиции «Кызыл – Курагино», изучить останки мамонтов, сравнить экологические «портреты» городов России и многое другое.

Гости увидят фильмы, снятые при грантовой поддержке Русского географического общества, попробуют блюда национальных кухонь нашей страны, поучаствуют в мастер-классах народных ремесел и вместе со своими детьми примут участие в образовательных викторинах, квестах, играх и научных шоу.

Каждый день Фестиваля будет посвящен определенной теме: экспедициям, исследованиям, охране природы, науке, регионам и партнерам Русского географического общества. Гостями тематических дней станут известные путешественники, ученые, фотографы, авторские коллективы и телеведущие, которые проведут разнообразные лекции и презентации.

Таким образом, Фестиваль станет крупнейшим в стране тематическим мероприятием, посещение которого будет интересно как профессиональным географам и представителям смежных наук, так и обычным посетителям, ведь благодаря Фестивалю каждый из них сможет за один день совершить увлекательное путешествие по России.

31.10.2014