Юристы поделили победу с журналистами
    17 декабря состоялся еще один этап конкурса «Лучшая учебная группа» –  «Полемика» 17 декабря состоялся еще один этап конкурса «Лучшая учебная группа» –  «Полемика».

Организатором мероприятия и главным членом жюри «Полемики» является руководитель дискуссионного клуба «Диалог» Анастасия Манаева. Тему дебатов озвучили заранее, чтобы ребята успели подготовиться к дискуссии. Тема: «Пакет Яровой: "за" и "против"».

Задача оказалась достаточно сложная. Участники высказывали свою точку зрения, отстаивали ее и даже вступали в спор. В то время, когда какой-либо оратор выступал, ребята из других команд задавали ему вопросы, тем самым немного усложняли ответ выступающего.

Чтобы понять какая из команд все-таки лучшая, Анастасии приходилось учитывать речь, чистоту ее, а также правильно поставленные вопросы и конструктивные ответы.

1 и 2 место разделили команды ГУМИ и ЮИ;
    3 – занял ИМЭК;

– Мне кажется, это неплохая тема для дебатов, но было очевидно, что те, кому придется отстаивать этот «пакет», скорее всего, проиграют, – говорит представитель лучшей группы ГУМИ Глеб Черный. – Нам повезло, потому что нам досталась нейтральная позиция. Сам я, конечно, совсем не фанат этого закона и считаю его абсолютно варварским.

Татьяна Еремина
    20.02.2017