Профориентационная деятельность ЮГУ
    Сотрудники Югорского государственного университета проводят профориентационные встречи с выпускниками учебных заведений.

Деятельность направлена на формирование профессионального самоопределения, личностного и профессионального развития старшеклассников. С этой целью начиная с октября 2021 года и по январь 2022 год, начальник отдела по набору и профориентационной работе ЮГУ Ольга Ситникова и ее заместитель Марина Косинцева посетили более 50 образовательных учреждений Свердловской, Тюменской, Томской, Челябинской  областей и ХМАО-Югры, а также встретились с выпускниками филиалов  университета.

Профориентация – одна из важнейших составляющих повседневной деятельности вузов, и здесь важно работать не только со школьниками, но и с их родителями, которые часто оказывают решающее влияние при выборе вуза и профессии.

На встречах с представителями ЮГУ побывало около 3500 человек. Участники посмотрели презентационный ролик о Югорском государственном университете, познакомились с правилами приема в 2022 году и получили информационно-справочные материалы.

«Ребята, учителя, родители с большим интересом смотрели фильм о ЮГУ и уже на данном этапе смогли заочно познакомиться с нашим вузом, с достопримечательностями города и с правилами поступления в 2022 году.  Присутствующие на встречах задавали много вопросов, связанных с поступлением в наш университет, а также интересовались условиями проживания в общежитиях, будущим трудоустройством и внеучебной деятельностью», - сообщила Ольга Владимировна.

По предварительному опросу выпускников, планирующих поступать в наш вуз, наиболее востребованные направления: «Нефтегазовое дело», «Юриспруденция», «Психолого-педагогическое образование», «Информатика и вычислительная техника», «Экономика» и «Лингвистика».

«Думаю, многие выпускники заинтересовались предложенными возможностями обучения, и кто-нибудь из них точно поступит к нам в университет!" - отметила руководитель отдела по набору и профориентационной работе.