RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Ректор ЮГУ Роман Кучин принял участие в заседании Совета Российского Союза ректоров
    Ректор Югорского государственного университета принял участие в расширенном заседании Совета Российского союза ректоров, которое состоялось в Интеллектуальном центре – Фундаментальной библиотеке Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

    Участие в мероприятии приняли помощник Президента РФ Андрей Фурсенко, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, председатель комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию Сергей Кабышев, президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ им. М.В. Ломоносова, академик РАН Виктор Садовничий.

    На встрече рассмотрели ключевые вопросы отрасли, по итогу обсуждения которых был принят ряд стратегических решений: расширение перечня сетевых и совместных образовательных программ для подготовки специалистов по обширному ряду актуальных для технологического усиления России позиций, практик реализации ИОТ студентов и аспирантов, совершенствование механизмов поиска и выявления талантливой молодежи.

    «Президент России Владимир Путин определили приоритетную задачу – достижение технологичного суверенитета страны. Ключевую роль в этом процессе, несомненно, играют университеты, которые являются основой для развития инноваций и передовых разработок. Как отметил Глава Минобрнауки России Валерий Фальков, важно осмысленно и вдумчиво обновлять систему российского образования. Это подразумевает и пересмотр программ обучения, и внедрение современных методов преподавания, а также стимулирование научной деятельности молодых ученых. Здесь важно не забывать и про активное взаимодействие вузов с реальным сектором экономики», - прокомментировал Роман Кучин.
    Дата:
    21.02.2024
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх