Старткарбон подвел итоги
    Зеленая лаборатория Центра образовательного инжиниринга ЮГУ завершила дистанционный образовательный курс «Старткарбон. Образовательный интенсив». Программу освоили 60 участников, студенты российских вузов и школьники старших классов из 22 регионов страны – Калининград, Камчатка, Чечня, Донецк.

Участники образовательной программы, получили теоретические знания и практические навыки, необходимые для карьеры в области глобальных изменений климата и трансформации экономики. Обучение проводилось квалифицированными преподавателями, которые имеют большой опыт работы в своей области – Карбон дата-центр Научно-образовательного центра «Динамика окружающей среды и глобальные изменения климата» - кафедра ЮНЕСКО, Высшая школа цифровой экономики и Высшая нефтяная школа Югорского государственного университета, кафедра физической географии и экологии, кафедра экологии и природопользования, Центр изотопной геохимии Тюменского государственного университета.

В течение образовательной программы участники изучали темы, связанные с экологией, химией и экономикой - углеродный менеджмент и декарбонизация, бенчмаркинг в «зеленой» экономике, геохимический цикл углерода и источники его эмиссии, что позволило им узнать о тонкостях своей будущей профессии в области климатических изменений.
    «Программа позволила получить новые знания, возможность использовать новые навыки на практике, в том числе в своей будущей профессиональной деятельности. Мне очень понравился курс, не было жестких ограничений во времени сдачи работы, была обратная связь с экспертами, к каждому занятию предлагался список дополнительной литературы. Спасибо огромное организаторам и преподавателям за данный курс» – комментирует участница из Москвы.

Зеленая лаборатория ЮГУ благодарит участников. Мы уверены в вашей способности достигнуть результатов в карьере. Желаем выпускникам программы Старткарбон успехов в будущих начинаниях и готовы поддерживать программами постсопровождения.

Следующая образовательная программа уже готовится к запуску, и мы приглашаем всех желающих присоединиться к нам и начать свой путь в области экологии, технологий и климатических изменений.

Более подробную информацию можно найти на странице в ВК