Студенты ЮГУ сделали Государственной библиотеке Югры необычный подарок

В преддверии Нового года студенты Югорского государственного университета порадовали Государственную библиотеку Югры своим необычным подарком - рукодельной развивающей книгой. Ребята не только продумали концепцию издания, но и сами ее проиллюстрировали.

«Маленькие почемучки из детского сада «Сказка» стали первыми, кто познакомился с новой рукодельной книгой. Дети были в восторге и с удовольствием рассматривали детали, фигурки, играли с ней», - сообщают сотрудники библиотеки.

Рукодельная была книга подготовлена в рамках проекта библиотеки «Любопытные ладошки», реализуемого Офисом студенческих проектов ЮГУ по программе «Обучение служением».

Напомним, Югорский госуниверситет стал пилотной площадкой реализации методики «Обучение служением», где студенты активно вовлекаются в социально значимую деятельность в том числе через проектную деятельность, направленную на решение конкретных задач, представляющих интересы партнеров и потребностей общества в целом.