«Улучшай» свои навыки в сфере медиа
    Выявлять потери и нейтрализовывать их, делать красивые и качественные снимки, перебарывать страх перед камерами и писать интригующие статьи – в Югорском Государственном университете прошел медиапрактикум «Улучшай» от медиастудии «ФЛИН» на базе Smart Lean Group. При поддержке Росмолодежь.Гранты команда SLG подготовила для участников увлекательную трехдневную программу, которая помогла обрести новые знакомства, а также узнать что происходит в других студенческих медиацентрах Югры.

Участие в медиапрактикуме приняли студенты университета и его филиалов: Нижневартовского института нефти, Сургутского института нефти и технологий, Нефтеюганского индустриального института, Лянторского нефтяного техникума, PR-служба студенческого клуба улучшаторов Smart Lean Group, Студенческий медиацентр «Внутри студента» и Молодёжка ЮГУ, а также авторы практикума - медиастудия «ФЛИН». За короткий срок ребята быстро нашли общий язык и начали плодотворную работу.

«Медиапрактикум объединил пресс-центры и PR-службы филиалов ЮГУ. Всего выполнялось 2 задачи: прокачка навыков повышения эффективности студенческих СМИ инструментами бережливого производства и повышение качества медиаконтента. Программа была насыщенной и интересной. Мы получили заряд энергии, ощутили тепло сердец, море позитива и желания встречаться, общаться, обмениваться лайфхаками для работы. Уезжали все с большим желанием встретиться ещё и делать совместные проекты!», - поделилась руководитель Лин-лаборатории Олеся Аладко.

За три дня участники поработали в Лин-лаборатории ЮГУ, Технопарке высоких Технологий Югры и в МП «Водоканал», где им рассказали о работе «Бережливого производства» на практике, о правильном распоряжении своим временем и многом другом.

У ребят появились идеи для новых материалов, которые они выпустят в скором времени в своих медиасообшествах.

Эмоциями от медиапрактикума с нами поделился Никита Дягтерев,
    «На медиапрактикуме я получил удивительный опыт. Работа со студентами из разных городов позволила создать новые креативные проекты. Было здорово обмениваться идеями с ребятами и узнавать друг от друга все больше новой информации. Эта практика принесла не только новые знания в медиа, но и дружбу!», - поделился впечатлениями Никита Дягтерев, студент 1 курса направления «Нефтегазовое дело».

Татьяна Федюкова, студентка 1 курса направления «Аналитический контроль химических соединений» отметила: «Медиапрактикум «Улучшай!» оставил после себя кучу положительных эмоций. Участники получили много энергии, знаний, идей, бесценных навыков, мотивации и, конечно же, знакомств. После такого интенсива хочется все больше и больше развивать свои медиасообщества».

Реализация данного проект стала возможной благодаря победе ЮГУ во Всероссийском грантовом конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций от Росмолодёжь.Гранты.

Автор материала: Елизавета Медведева, студентка 3 курса направления «Журналистика», Илья Соловьев, студент 1 курса «Журналистика» (Студенческий медиацентр «Внутри студента»