В России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2023 год Годом педагога и наставника. Соответствующий указ был опубликован в понедельник, 27 июня, на интернет-портале правовой информации.

Согласно документу главной целью является признание особого статуса педагогических работников, включая тех, кто осуществляет наставническую деятельность.

В течение трех месяцев Правительству РФ поручено создать организационный комитет и утвердить его состав, а также разработать план основных мероприятий тематического года.

Указ вступает в силу со дня подписания.