В ЮГУ обсудили общественный контроль на выборах
    Сегодня в Югорском государственном университете прошел «Открытый диалог» на тему «Общественный контроль за выборами».

Организатором мероприятия выступил Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ЮГУ.

В качестве спикеров на «Открытом диалоге» выступили Станислав Розенко, руководитель Высшей школы права, кандидат юридических наук и Алсу Маганова, председатель Общественной палаты Югры.

Собравшиеся обсудили вопросы организации и реализации общественного наблюдения на выборах, рассмотрели перспективы координации и взаимодействия всех его действующих лиц для обеспечения проведения честных и прозрачных выборов.

Участники мероприятия активно обсуждали важность общественного контроля за выборами и его роли в поддержании демократических принципов в обществе.

«Будущее зависит только от нас самих. Если есть возможность, ресурсы и желание быть полезным, то можно уже сейчас присоединиться к нам в рамках деятельности Регионального общественного штаба в дни голосования», - отметила Алсу Винеровна.

В ходе встречи она подробнее познакомила ребят с деятельностью Общественной палаты Югры, рассказала, чем она занимается в процессе избирательной кампании: «Радостно, что с каждым годом в нашем корпусе общественного наблюдения появляется все больше активной молодежи. Сегодня удалось рассказать, что такое общественное наблюдение, и о том, что Центр видеонаблюдения будет функционировать на базе Центра общественного наблюдения. Надеемся, что ребята к нам присоединяться в рамках выборной кампании в дни голосования – это прекрасная возможность посмотреть изнутри, как устроены процессы. Также стоит помнить, для чего нам вообще нужны выборы – для того, чтобы каждый день мы имели возможность просыпаться в спокойном состоянии, в своей квартире, в своей стране и быть уверенными в будущем», - рассказала Алсу Винеровна.

Станислав Васильевич в свою очередь обратил внимание ребят на то, что работать с людьми хоть и бывает тяжело, но является незаменимым опытом для будущей карьеры: «Не забывайте, что общение с людьми – это основа общественной деятельности. Оно поможет стать ответственным, сообразительным, компетентным специалистом в своей области. И будущие работодатели обязательно оценят это».