Профессионалитет
    Команда образовательно-производственного кластера ЮГУ «ПрофЮграТЭК» прошла очное обучение по программе Мастерской управления «Сенеж»
    Команда образовательно-производственного кластера ЮГУ «ПрофЮграТЭК» приняла участие во втором очном модуле программы повышения квалификации региональных управленческих команд среднего профессионального образования, обеспечивающих реализацию мероприятий федерального проекта «Профессионалитет», которую реализует Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Федеральный проект «Профессионалитет» Министерства просвещения Российской Федерации, который стартовал в 2022 году, включен в число стратегических инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года. Его цель – создание в системе среднего профессионального образования гибкой модели подготовки квалифицированных кадров в соответствии с актуальными потребностями реального сектора экономики.

Участниками образовательного модуля стали представители учреждений среднего профессионального образования, органов власти и реального сектора экономики. Практико-ориентированная программа включала в себя встречи с мастерами программы, признанными экспертами в производственных отраслях, тренинги, мастер-классы и др.

По мнению организаторов, результатом образовательной программы «Профессионалитет» станут команды управленцев, которые будут способны изнутри – в регионе, колледже, изменять саму систему подготовки кадров рабочих профессий, сделают их престижными, почетными.
    11.07.2023