Профессионалитет
    В ЮГУ прошел Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!»
    Сегодня в рамках федерального проекта «Профессионалитет» в стенах Югорского государственного университета состоялся  всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!».

Амбассадоры профессионалитета ЮГУ рассказали обучающимся 9 классов СОШ № 4 и № 8 города Ханты-Мансийска о проекте «Профессионалитет», материально-технической базе для обучения и партнерах, раскрыли перспективы при поступлении в образовательно-производственный кластер «ПрофЮграТЭК» и рассказали о возможностях получения интересной и гарантированной профессии.

В рамках встречи школьникам был презентован видеоролик одного из индустриальных партнеров-работодателей АО «ЮТЭК-Региональные сети».

«На классный час меня пригласила моя классная руководительница. Она сказала, что сфера, по которой я планирую дальше продвигаться, будет представлена здесь. Главный плюс проекта - гарантированное трудоустройство, обучение на удобном оборудовании и много практики», - рассказала Татьяна Ивахненко, ученица СОШ № 8.

Александра Ивлеева, ученица СОШ № 8, так отзывается о проекте «Профессионалитет»: «Мне импонирует место, где находится «Профессионалитет», гарантированное трудоустройство и наличие тех профессиональных сфер, в которых я хочу развиваться в дальнейшем».

По итогу мероприятия всех школьников пригласили на единый день открытых дверей, который состоится уж в эту субботу, 22 октября.