Профессионалитет
    В ЮГУ прошла экскурсия по Многопрофильному колледжу для родителей будущих абитуриентов

В ЮГУ состоялась экскурсия по Многопрофильному колледжу для родителей будущих абитуриентов.

Экскурсию провел доцент Политехнической школы Станислав Долингер.

Родителям показали новые учебные кабинеты с новейшим оборудованием, рассказали об актуальности и профессиональных перспективах имеющихся в колледже специальностей, а также о работодателях кластера «ПрофЮграТЭК».

«Показал родителям лаборатории, оборудованные новейшей материально-технической базой. Лаборатории заточены для того, чтобы студенты СПО, высшего образования, аспиранты проводили различные научные эксперименты, писали научные статьи. Все это на практике помогает освоить профессию. Преимуществом также является вовлеченность наших индустриальных партнеров, которые могут сразу трудоустроить студентов. Это хороший потенциал на будущее!», - отметил Станислав Долингер.

Родители, принявшие участие в экскурсии в свою очередь выразили свою заинтересованность к данному проекту. Они считают это интересной практикой, предоставляющей большие возможности для их детей: «Пора определяться с местом дальнейшего обучения. Поэтому и решили посетить экскурсию, посмотреть, как тут все устроено, найти ответы на давно интересующие нас вопросы. В целом встреча выдалась продуктивной. Узнали много нового. Будем работать на средний балл аттестата и поступать на СПО в ЮГУ».