Демо-день Бизнес-акселерационная программа «Окно в рынок для стартапов»

27 ноября на площадке Leader ID «Предпринимательская точка кипения» при поддержке АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» прошел Демо-день Бизнес-акселерационной программы «Окно в рынок для стартапа» в рамках работы Лаборатории предпринимательства.

Ребята презентовали свои идеи, наработки и проекты перед профессиональными трекерами в лицах доцентов Высшей школы цифровой экономики - Татьяны Ладыженской, Татьяны Лабужской, старшего преподавателя Анны Паненко и получали обратную связь от трекеров, которые поддерживали студентов и придавали им уверенность работать дальше.

Организованная питч-сессия молодежных высокотехнологичных бизнес-проектов дала возможность представить свой проект и выступить перед широкой аудиторией, выявить проблемы и подтвердить гипотезы эффективности применения, заявить о себе.

Бизнес-проект: Азиатское кафе «Pro.Bubble»

Команда бизнес-проекта: Йовик А., Пикуза Е., Маковкина А., Баженова Ю., Гладилина А.

Бизнес-проект: «Парфюмерная студия лаборатория»

Команда бизнес-проекта: Данилова А., Подвинцева Е., Мартынкевич М.

Бизнес-проект: «HOPY | hobbies assistant»

Команда бизнес-проекта: Квач Е., Отинова К., Чубарова С.

«Найти хобби – сложно, но важно, потому что хобби – это способ отдохнуть и снять стресс. Наше приложение HOPY поможет найти занятие по душе, научиться чему-то новому, найти единомышленников и отслеживать прогресс. Изюминкой приложения должен стать наш маскот, виртуальный помощник», - рассказала Екатерина Квач.

Бизнес-проект: Ёжкин дом

Команда бизнес-проекта: Григорович Н., Сазыкин И., Ермеев И., Маслаков Э.

«Проект об анти-кафе с ежиками, где посетители платят за время, проведенное с ними. Напитки, настольные игры, мероприятия на заказ», - отметил Игорь Сазыкин.

Бизнес-проект: Открытие кофейни «Встреча»

Команда бизнес-проекта: Чиликов А., Мамедова А., Рахматов И.

Бизнес-проект: «Мой Милый Сад»

Команда бизнес-проекта: Деркач Д., Курбанова Т., Кочергин А.

Бизнес-проект: Dress Shearing «oh, my dress»

Команда бизнес-проекта: Лямина Е., Грибанова Е.

Бизнес-проект: «ПроЮгру»

Команда бизнес-проекта: Долженко О.

Бизнес-проект: Организация креативного стартап-проекта (вышивка)

Команда бизнес-проекта: Суровецкий В.

«Мой проект связан с машинной роботизированной вышивкой индивидуальных рисунков/узоров на одежде нескольких видов таких как: футболка/поло, лонгслив, свитшот и худи», - пояснил Виктор Суровецкий.

Также прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса «Лого для клуба» проводимого Лабораторией предпринимательства Высшей школой цифровой экономики участникам были вручены сертификаты:

Кочергин А. – Победитель конкурса «Лого для предпринимательского клуба»;

Отинова К.– за участие в конкурсе «Лого для предпринимательского клуба»;

Неупокоева Е. – за участие в конкурсе «Лого для предпринимательского клуба» и за активное участие в работе клуба «Предпринимательская точка кипения»;

Глушенко О. - за активное участие в работе клуба «Предпринимательская точка кипения»;

Чубарова С. – за активное участие в работе клуба «Предпринимательская точка кипения».