Доцент Высшей школы языкознания журналистики ЮГУ приняла участие в XXXI Международной научной конференции «Язык и культура»
    Юлиана Вячеславовна Крисальная, кандидат филологических наук, доцент Высшей школы языкознания и журналистики ЮГУ приняла участие в XXXI Международной научной конференции «Язык и культура», посвященной 143-летию Томского государственного университета и 25-летнему юбилею Факультета иностранных языков.

Конференция проходила в очно-заочной форме, однако, это не помешало массовости и традиционно высокому уровню мероприятия.
    Среди участников – ученые из России (более 15 городов), Украины, Республики Беларусь, Молдовы, Казахстана, Латвии, Эстонии, Великобритании, Польши, Австрии, Германии, Китая.

На пленарном заседании посвященном торжественному открытию конференции представили доклады – С.К. Гураль - основательница факультета иностранных языков ТГУ – профессор, зав. кафедрой английской филологии, заслуженный декан Томского государственного университета, С.Г. Тер-Минасова, д-р филол. наук, профессор, Президент факультета иностранных языков и регионоведения Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, В.И. Карасик, д-р филол. наук, профессор (Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина, г. Москва), Н.В. Барышников д-р пед. наук, профессор (Пятигорский государственный университет) и многие другие выдающиеся ученые. Кроме научных докладов звучали многочисленные официальные поздравления: приветственный адрес участникам конференции и С.К. Гураль по случаю юбилея направили заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике М.А. Сонькин, ректор ТГУ, Э.В. Галажинский, ректоры и деканы российских университетов.

В рамках конференции кроме пленарных заседаний проходила работа 11 научных секций, круглого стола и международного форума.

Юлия Вячеславовна представила доклад "From Christian name to Coffee name: Именование как маркер аксиологических сдвигов (на материале английского языка)" на секции 2 «Междисциплинарные исследования культуры и межкультурная коммуникация».
    Доклад был особо отмечен в отчете секции как «актуальный и инновационный». http://flf.tsu.ru/node/5290