Международная rонференция «Стратегические направления противодействия преступности на национальном и транснациональном уровнях»
    В Югорском государственном университете 27 октября прошла Международная научно-практическая конференция «Стратегические направления противодействия преступности на национальном и транснациональном уровнях». Организацией конференции занимались участники студенческого научного общества Высшей школы права.

На Международной конференции выступили представители высших учебных заведений Казахстана, Азербайджана, Монголии и других стран. Также участвовали представители образовательных и научных учреждений Минобрнауки России, ведущие представители уголовно-правовой науки России, представители правоохранительных и судебных органов, органов государственной и муниципальной власти ХМАО-Югры и иных субъектов Российской Федерации, аспиранты, магистранты, слушатели и студенты.

По итогам конференции будет выпущен сборник научных статей. На конференции обсуждались вопросы согласованности норм отечественного и зарубежного уголовного законодательства; современное состояние и структура преступности; эффективность реализации уголовного наказания и иных мер уголовно-правового характера; соотношение мер общего, специального и индивидуального предупреждения национальной и международной преступности.

Добавим, что мероприятие проведено в рамках реализации в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.