RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    На базе ЮГУ будет создан первый в Югре диссертационный совет по юридическим наукам
    Приказом Минобрнауки РФ на базе Югорского государственного университета будет создан совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук 99.2.100.02 по научной специальности 5.1.4. Уголовно-правовые науки (юридические науки).

    В состав диссовета вошли 14 человек – докторов юридических наук.

    «Создание диссертационного совета по научной специальности «Уголовно-правовые науки» на базе нашего университета – большое достижение и факт признания вклада ученых Югорского госуниверситета в развитие правовой отрасли региона! Он открывает большие перспективы для привлечения молодых ученых в автономный округ, формируя экспертное сообщество специалистов с высоким уровнем компетенций в юридической области. Уверен, что наш совет будет востребован не только аспирантами ЮГУ, но и других университетов Югры, а также коллегами научного сообщества страны в целом!», - поделился Роман Кучин, ректор ЮГУ.

    Справка:
    Совет по защите докторских и кандидатских диссертаций (диссертационный совет) — орган, создающийся при научных организациях и организациях высшего профессионального образования, широко известных своими достижениями в соответствующей отрасли знаний, служащий для рассмотрения и защиты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, ученой степени доктора наук. Диссертационные советы создаются в соответствии с разрешением Минобрнауки России на основании рекомендаций Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России по ходатайствам указанных организаций с учетом оценки результативности научной деятельности организации.  
    Дата:
    27.12.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх