Стартап студентов ЮГУ вошел в число лучших проектов

Проект студентов Высшей школы цифровой экономики вошел в число лучших проектов по результатам Всероссийского рейтинга ТОП-1000 университетских стартапов.

Стартап «Мой маршрут» был представлен в Москве на «Всероссийском форуме технологического предпринимательства» одним из разработчиков – Михаилом Шилковым. Проект подготовлен совместно с магистранткой Екатериной Панаевой.

Всероссийский рейтинг ТОП-1000 университетских стартапов формируется в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

«Мой маршрут» представляет собой инновационный продукт, который позволяет клиентам составить полноценную программу отдыха или командировки, учитывая их индивидуальные предпочтения. После согласования программы с клиентом, мобильное приложение предлагает оплатить все необходимые билеты/брони. Таким образом, клиент получает готовую программу и возможность полностью исключить временные затраты в очередях за покупкой различных билетов и т.д.

Проект является победителем конкурса «Студенческий стартап» и получил грант в размере 1 млн рублей на реализацию. Также, данный проект прошел акселерацию в университете и является выпускной квалификационной работой в рамках программы «Стартап как диплом» в 2023 году.

Успех Михаила Шилкова и Екатерины Панаевой - прекрасный пример того, как студенты могут применять свои знания и навыки для создания полезных продуктов и развития своих собственных бизнес-проектов. Поздравляем Михаила и  Екатерину!