RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Проекты ученых ЮГУ поддержаны Российским научным фондом
    Ученые Югорского государственного университета приняли участие
    в региональных конкурсах на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» и  «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами».

    Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2022–2023 годах по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации. Гранты на реализацию научным коллективом проекта предоставляются в распоряжение руководителя проекта на безвозмездной и безвозвратной основе по результатам конкурса на условиях, предусмотренных Фондом.

    Гранты получили:
    Проект: «Математическое модели и методы обработки данных мониторинга потоков парниковых газов болотных экосистем севера Западной Сибири».
    Руководитель: Сергей Григорьевич Пятков – профессор кафедры цифровых технологий;

    Проект: «Разработка принципов управления и контроля режимов работы электроэнергетических систем на основе вейвлет преобразования данных о параметрах режима»;
    Руководитель: Дмитрий Сергеевич Осипов – профессор Высшей инжиниринговой школы;
    Проект: «Совершенствование стратегий антикризисной государственной поддержки предпринимательской экосистемы в условиях глобальных кризисов, вызванных биологическими угрозами».
    Руководитель: Ирина Вениаминовна Такмашева – доцент Кафедры бизнеса и экономики;

    Проект: «Миссионерская деятельность Русской православной церкви на Севере Западной Сибири в конце XX – начале XXI вв.».
    Руководитель: Татьяна Владимировна Ткачева – доцент Кафедры истории, философии и права;

    Проект: «Стратегические направления правового обеспечения общественной безопасности на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».
    Руководитель: Вадим Авдеевич Авдеев – профессор Кафедры уголовного права и уголовного процесса;

    Проект: «Опыт применения обычного права, история и гуманизация пенитенциарных учреждений Югры в рамках европейской и российской традиций (конец XVI - начало XXI веков)».
    Руководитель: Ольга Николаевна Науменко -  профессор Кафедры истории, философии и права;

    Проект: Разработка способа ингибирования агрегации асфальтенов в нефтяных системах на основе химической модификации макромолекул в реакциях этерификации и алкилирования».
    Руководитель: Любовь Степановна Клименко – профессор Высшей нефтяной школы.

    Поздравляем победителей, желаем научных открытий и высоких достижений!
    Дата:
    05.03.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх