Семинар по вопросам подготовки заявок на финансирование научных проектов
    На базе Югорского государственного университета состоялся общеуниверситетский семинар по вопросам подготовки заявок на финансирование научных проектов. В рамках семинара экспертами - докладчиками выступили ведущие ученые Университета: Нина Филиппова, заведующий лабораторией разработки метагеномного анализа для экспресс-оценки воздействий на среду в условиях интенсивного недропользования, Данил Ильясов, заведующий лабораторией изучения пространственно-временной изменчивости углеродного баланса лесных и болотных экосистем средней тайги Западной Сибири, Сергей Пятков, профессор инженерной школы цифровых технологий, Александр Шепелев, доцент политехнической школы, Вадим Ковалев, профессор политехнической школы и Максим Стогов, профессор высшей школы физической культуры и спорта.

Модератором мероприятия стал проректор по научной работе ЮГУ Валерий Лапшин, в ходе выступления которого особое внимание было уделено вопросам проведения отбора заявок на создание новых молодежных лабораторий в рамках национального проекта «Наука и университеты», инициированном Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Александр Гомзяк, заместитель директора Депобразования и науки Югры - начальник управления непрерывного профессионального образования и науки рассказал о существующих региональных мерах поддержки научной деятельности, молодых ученых и возможностях для участников проекта научно-технологического центра «ЮНИТИ ПАРК» - инфраструктуры, предназначенной для полноценного функционирования экосистемы науки, исследований, образования и бизнеса.