Сотрудник ЮГУ получил авторские права на свою разработку

Инженер-программист отдела внедрения и сопровождения ИС Югорского государственного университета Арсентий Бредихин получил авторские права на свою разработку - программное обеспечение, позволяющее на основе вейвлет-анализа и методов искусственного интеллекта по голосу человека определить его эмоциональный ресурс «EmotResurs».

Напомним, что в 2020 году Арсентий стал одним из победителей всероссийского конкурса «УМНИК – Цифровая Россия» Фонда содействия инновациям, проводимого на базе Томского государственного университета.

Данная программа может использоваться для диагностики работников при приёме их на должности, требующие повышенной стрессоустойчивости: врачи, спасатели, полицейские и др.
    Точность распознавания эмоций – 83% , импульсивности при исследовании депрессивных состояний – 81%.

«Над этим проектом я работал около пяти лет. Цель моего участия в конкурсе – это достичь результата и состояться как специалист в этом направлении, ну и, конечно, хотелось сделать что-нибудь полезное для людей. В дальнейших планах доработать все замечания жюри и зарегистрировать программу изобретения», – прокомментировал Арсентий Бредихин.