Сотрудники ЮГУ прошли обучение Центра развития компетенций Западно-Сибирского НОЦ
    Сотрудники Югорского государственного университета стали участниками Школы научного лидерства и Школы руководителей научно-технических проектов, проводимой Центром развития компетенций Западно-Сибирского НОЦ.

Обучение стартовало в марте и продлится до февраля 2022 года, будет состоять из 8 модулей.
    Так, с 1 по 3 октября 2021 года молодые люди приняли участие в 4 модуле обучения - тренинге Андрея Латышева, руководителя ЦКР, и.о. проректора по персоналу и организационному развитию ТюмГУ.

Тренинг был посвящен прокачке Soft skills – навыков по публичным выступлениям и презентациям.
    «Нам рассказали о разных нюансах и подходах по подготовке своей речи для разного типа аудиторий, о том, как зацепить внимание слушателей и более эффективно презентовать проекты», - отметил Сергей Шергин, доцент кафедры цифровой экономики.

Участниками мероприятия стали представители вузов Тюмени, Тобольска, Нижневартовска и Ханты-Мансийска.

«Мы выступали перед друг другом со своими проектами. В стиле TED, в рамках небольших презентаций на результат, а также в рамках элеватор-спич. Получили обратную связь от участников других команд и от организаторов, ценные знания и, думаю, сможем применить их в своих сферах деятельности», - прокомментировал Сергей Николаевич.

Отметим, участие от ЮГУ приняли:

Школа научного лидерства:
    Аксарина Ирина Юрьевна, доцент Высшей школы физической культуры и спорта;
    Мосина Наталья Валерьевна, доцент Высшей школы физической культуры и спорта;
    Парамзин Александр Олегович, преподаватель Высшей инжиниринговой школы.

Школа руководителей научно-технических проектов:
    Шергин Сергей Николаевич, доцент кафедры цифровой экономики.