RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Студент ЮГУ – победитель международного форума-конкурса
    Студент 4 курса Высшей нефтяной школы ЮГУ Роман Кукарских стал победителем 19-го международного форума-конкурса студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы недропользования». Международное мероприятие прошло на базе Санкт-Петербургского горного университета. С 2018 года форум-конкурс проводится под патронажем Международного центра компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО.

    Роман Кукарских стал победителем среди бакалавров в секции «Комплексное освоение нефтегазовых месторождений и транспортировка углеводородного сырья». Студент ЮГУ представил доклад «Моделирование и анализ транспортировки механических частиц при добыче нефти». Научным руководителем докладчика является глава Высшей нефтяной школы ЮГУ Максим Королев. Научная работа направлена на увеличение прибыльности проектов в нефтяной отрасли. В этом призвана помочь математическая модель.

    «Математическое моделирование позволяет прогнозировать будущие события в скважине, что позволяет нефтяным компаниям заранее реагировать на осложнения и предотвращать их возникновение или контролировать ситуацию. Таким образом, модель может прогнозировать жизнеспособность скважины», - рассказал о своей работе победитель форума.

    Как отмечает Роман, конкуренция на форуме сильная, так как участники представляли различные университеты и научные институты со всего мира: «Было много интересных исследований и презентаций. Оценивать свое выступление всегда сложно, но я старался передать важность и актуальность своей работы, а также ответить на вопросы жюри и аудитории. Стать победителем такого престижного форума для меня было большой честью и подтверждением ценности моего исследования».

    Справочно. Международный Форум-конкурс студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы недропользования» проводится с 2005 года. За последние годы в Форуме-конкурсе приняли участие более 2000 докладчиков, 800 экспертов, 200 университетов и компаний, представители более 50 стран.
    Дата:
    31.05.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх