RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Студент ЮГУ удостоился престижной стипендии в области экологии
    Фонд им. В.И.Вернадского опубликовал имена победителей конкурса стипендий. В числе 36 студентов, представляющих различные университеты России, обладателем именной стипендии стал и студент 4 курса Высшей экологической школы ЮГУ Артём Кулик.

    Добавим, что ежемесячную стипендию могут получать бакалавры, магистры, студенты специалитета, аспиранты и докторанты российских и зарубежных вузов, которые имеют отличные образовательные результаты, ведут научную, исследовательскую деятельность в области устойчивого развития, решают практические вопросы развития и совершенствования ТЭК России, занимаются разработкой прикладных аспектов экологического образования и просвещения.

    Куда потратить стипендию, победитель ещё не решил. Зато точно уверен, что стипендия фонда имени Вернадского - это, в первую очередь, возможность для развития, а также что на присуждение стипендии повлияли научные публикации. Отметим, Артем Кулик ведёт исследования на международном полигоне «Мухрино», а результаты научной работы представляет на многочисленных конференциях регионального, всероссийского и международного уровней.

    Добавим, что стипендиальная программа реализуется с 1996 года. Фонд объединяет стипендиатов и помогает им повысить уровень своих личностных и профессиональных компетенций благодаря участию в проектах и знакомству с экспертами. Выплачивая в течение учебного года стипендию, Фонд поощряет активную жизненную экологическую позицию и поддерживает в развитии стипендиатов. По результатам участия в программе решением Фонда самые активные стипендиаты приглашаются в Ассоциацию стипендиатов и становятся регулярными участниками мероприятий Фонда.
    Дата:
    31.10.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх