RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Студентка ЮГУ стала обладательницей стипендии Правительства РФ

    Студентка третьего курса направления «Менеджмент» Югорского государственного университета Екатерина Квач одержала победу в конкурсе на соискание стипендии Правительства Российской Федерации на 2022/23 учебный год.

    Научные статьи девушка пишет с первого курса. Спектр ее исследовательских работ широк и имеет разную тематическую направленность. Например, об особенностях менталитета в менеджменте Запада и Востока и управленческой культуре России. По мнению студентки, эти отличительные особенности важно учитывать в текущей политико-экономической ситуации для грамотного международного уважительного сотрудничества со странами, а конкретно с Китаем, Вьетнамом, Монголией и др.

    Также Екатериной был проведен анализ последствий финансового кризиса для России за период 2014-2015 года, изучено совершенствование методов государственного финансового контроля, проанализированы основные его недостатки и многое другое.

    «Для правительственной стипендии нужно было перечислить достижения в научно-исследовательской области именно направления обучения, на котором я обучаюсь. Хотя у меня было много статей и на социальную проблематику, например, искусственного прерывания беременности, про стерилизацию домашних животных, но они не подошли. Выиграв конкурс, я поняла, что не зря начала заниматься студенческой наукой и мне следует продолжать в том же духе. Я рада образовавшейся возможности и хотела бы попытать удачу и в следующем году», – отметила девушка.

    Поздравляем Екатерину с победой и желаем ей не сбавлять научного темпа!

    Дата:
    22.08.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх