Проект студентов 4 курса Высшей нефтяной школы ЮГУ Маргариты Митиной и Максима Мусаева признали лучшим на Всероссийском конкурсе «Молодёжь в науке». Конкурс стал частью проекта «Всероссийский фестиваль "#Вместе с российской наукой"», который реализуется ПсковГУ при поддержке гранта Минобрнауки России в рамках Десятилетия науки и технологий.
Финал конкурса прошёл онлайн. Всего перед экспертами выступили 35 молодых исследователей из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону, Уфы, Новосибирска, Архангельска, Донецка, Пскова, Ханты-Мансийска и других городов. Участники представили 17 регионов России.
Наши студенты Маргарита Митина и Максим Мусаев представили проект «Синтетический дизайн производных 1-гидроксиантрахинона для обнаружения токсичных анионов и биогенных аминов» в научном направлении «Мониторинг и прогнозирование состояния окружающей среды». Проект студентов стал победителем в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа и проект среди обучающихся образовательных организаций высшего образования». Добавим, научным руководителем студентов стала доцент Высшей нефтяной школы ЮГУ Александра Кудреватых.
«Победа в этом конкурсе стала для нас большим достижением и подтверждением того, что труд и увлечённость наукой приносят результаты. Участие позволило нам раскрыть свой потенциал, обменяться опытом с единомышленниками и почувствовать себя частью большого научного сообщества. Этот успех мотивирует нас продолжать исследования и стремиться к новым открытиям», - рассказал Максим Мусаев.
Добавим, что представленная работа была выполнена в рамках проекта РНФ №25-23-20126 "Разработка оптических хемосенсоров на цианид-анион и летучие амины на основе производных антрахинона".
Автор:
Пресс-служба Югорского государственного университета
Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта
Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна
быть видимой и прямой.