Успешная защита диссертаций
    Доцент Высшей школы права ЮГУ Сергей Хохрин успешно защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора юридических наук. Тема научного исследования: «Концептуальные основы предупреждения и профилактики пенитенциарной преступности».

«Изменения в социально-политическом и экономическом развитии Российской Федерации стимулирует поиск новых типов исправительных учреждений, а также определение вектора модернизации уголовно-исправительной системы», - отметил в своем докладе Сергей Александрович.

Выпускник аспирантуры ЮГУ Максим Чесноков успешно защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата юридических наук. Тема исследования: «Уголовная ответственность за мошенничество в сфере кредитования по уголовному законодательству Российской Федерации и Донецкой Народной Республики». Научным руководителем выступил профессор Высшей школы права ЮГУ, доктор юридических наук Валерий Филиппович Анисимов.

«Актуальность исследования преступлений против собственности никогда не вызывала сомнений. Согласно статистическим данным МВД РФ, за последние 12 лет из общего количества совершенных преступлений преступления, связанные с хищением чужого имущества, занимают не менее 45%. С 2011 года на устойчивое второе место вышло мошенничество. Российская Федерация так же, как и ранее существовавшая Донецкая Народная Республика, обязаны принимать меры по уголовно-правовой защите имущественных прав и законных интересов физических и юридических лиц с целью дальнейшего экономического роста», - отметил в своей речи Максим Владимирович.

Защита диссертаций прошла при Государственном бюджетном учреждении высшего образования «Академия Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики имени Ф.Э.Дзержинского».