В Диссертационном совете ЮГУ по юридическим наукам состоялась первая защита диссертации
    29 декабря 2023 г. в объединенном диссертационном совете 99.2.100.02, созданного на базе ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет» и ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им Ф.М. Достоевского», под председательством доктора юридических наук, проректора по научной деятельности ЮГУ  Валерия Федоровича Лапшина, состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата юридических наук по специальности 5.1.4. Уголовно-правовые науки (юридические науки) Людмилы Леонидовны Блашковой на тему «Состояние и направления совершенствования уголовно-правового реагирования на преступления коррупционной направленности».

Диссертационная работа выполнена в Высшей школе права Югорского госуниверситета, под научным руководством доктора юридических наук, доцента Валерия Филипповича Анисимова. В заседании защиты приняли участие 13 докторов юридических наук по научной специальности защищаемой диссертации.

С приветственным словом к гостям обратился ректор ЮГУ Роман Кучин: «Сегодня у нас знаменательное событие – мы начинаем действительно настоящую работу нашего диссовета. Было проведено много подготовительных работ! Не так просто сформировать такое сообщество высококвалифицированных экспертов, которые могут по достоинству оценить работу наших исследователей. Благодарю, что включились в работу!».

По результатам защиты диссертационный совет пришел к выводу о том, что диссертация представляет собой научно-квалификационную работу, которая соответствует установленным требованиям и принял решение присудить соискателю учёную степень кандидата юридических наук.

«В новом совете эта первая диссертация, представленная к защите на соискание учёной степени кандидата юридических наук. Выполненная работа оказалась достойной, и, несомненно, с перспективами практического использования полученных результатов. Поздравляю Людмилу Леонидовну и ее научного руководителя Валерия Филипповича с успешной защитой! Кадровый потенциал региона укрепляется!», - поделился Валерий Федорович.
    01.01.2024