RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    В ЮГУ прошла научно-практическая конференция по актуальным проблемам физического воспитания, спортивной тренировки и оздоровлению

    Сегодня на базе "Точки кипения" Ханты-Мансийска состоялась научно-практическая конференция «Актуальные проблемы физического воспитания, спортивной тренировки и оздоровления различных категорий населения».

    Организатором выступила Высшая школа физической культуры и спорта Гуманитарного института Югорского государственного университета.
    Участниками стали представители образовательных и научных учреждений Минобрнауки России, обучающиеся учреждений высшего и среднего профессионального образования по направлениям подготовки в области физической культуры и спорта, аспиранты, магистранты, студенты и слушатели.

    Наталья Черницына, доцент Высшей школы физической культуры и спорта, в своем приветственном слове отметила важность данного мероприятия: «На ней вы приобретаете опыт выступления. Бакалавриатам она дарит дополнительную лояльность при поступлении в магистратуру, магистрантам – в аспирантуру».

    Работа конференции состояла из трех секций, проводимых в смешанном формате. В рамках программы обучающиеся презентовали свои доклады по широко заявленным темам, которые позволили отразить разнообразие научных интересов и охватить значительное число проблем.

    Соответственно удалось выделить три магистральных линий, задающих направления исследований, как в общих вопросах, так и в конкретных аспектах физического воспитания и спорта:

    • теоретико-методические проблемы физического воспитания и спортивной подготовки;
    • особенности методико-биологического сопровождения тренировочного и соревновательного процессов в различных видах спорта;
    • актуальные вопросы технологий оздоровления различных возрастно-половых категорий населения.

    По завершении мероприятия лучшие работы наградили дипломами и памятными подарками.

    По итогам конференции будет издан сборник материалов, индексированный в РИНЦ, опубликуют его на сайте elibrary.ru.

    Отметим, в заочном этапе мероприятия приняли участие более 50 обучающихся из Курганского государственного университета и Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва.

    Дата:
    26.05.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх