RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    В ЮГУ прошёл I Форум студенческого научного объединения
    Накануне в лин-лаборатории ЮГУ состоялся I Форум студенческого научного объединения «Устойчивое развитие северных территорий». В историческом для университета событии приняли участие несколько десятков человек.

    Приветствовал собравшихся проректор по научной работе Валерий Лапшин. «Уверен, что сегодняшняя встреча станет отличной дискуссионной площадкой для студентов, преподавателей, экспертов, представителей различных организаций нашего округа. Дорогие друзья! Я желаю вам продуктивной работы, ярких знакомств, обмена интересным опытом и достойных научных результатов. Общими усилиями мы сможем внести свой вклад в формирование и реализацию научной и научно-технологической повестки Десятилетия науки в России. Успехов!» - отметил Валерий Фёдорович.

    Участники студенческого научного объединения представили более 15 докладов. Они касались самых разных тем - практики привлечения молодёжи в науку, научного туризма и решения проблем региона. В конце мероприятия собравшиеся смогли дать оценку форуму и докладам с помощью короткого онлайн-опроса.

    Отметим, что гостями форума стали директор Объединённой дирекции особо охраняемых природных территорий Александр Матросов и начальник отдела экологического просвещения и туризма БУ «Самаровский чугас» Надежда Быкова.

    «Природа Ханты-Мансийска уникальна! Сберечь гордость региона - наша первоочередная задача. Благодаря вам, молодые ученые, мы сможем выделить основные угрозы лесам «Самаровского чугаса» и найти решения. Я от всей души благодарю вас за помощь и надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество!» - отметила Надежда Быкова.
    Дата:
    10.06.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх