В ЮГУ выбрали логотип студенческого научного общества
    Студенческое научное общество (СНО) ЮГУ «Устойчивое развитие северных территорий» приобрело свой логотип. Накануне прошло первое совместное собрание членов СНО. На мероприятии состоялся конкурс, в котором приняли участие более 35 человек - конкурсанты, участники и руководители СНО институтов.

С приветственным словом на открытии мероприятия выступили проректор по науке Валерий Лапшин и проректор по молодежной политике и воспитательной работе ЮГУ Роман Кичанов.

«Мне не надо объяснять ту значимость, которую сегодня имеет наука. Научная деятельность всегда была, есть и останется ориентиром и залогом развития любого государства, любого общества. Все, кто сегодня здесь находится, является будущим кафедр, институтов, университета. Замахиваясь на великое, можно чего-то в этой жизни добиться. Этот тезис тысячу раз проверен временем. Я уверен, что каждый из вас талантлив и заряжен на амбициозный результат», - обратился к присутствующим Валерий Лапшин.

«Сейчас большое значение имеет именно прикладная наука. Вы прекрасно видите, как наше государство реализует социально-экономические программы, которые также воплощают в жизнь и в Югре. Наш университет также будет реализовывать свои программы, предлагаю вам их изучить и подключиться. Своими молодыми помыслами, мозгами, научными изысканиями вы можете внести свой вклад в развитие родного университета», - отметил Роман Кичанов.

Конкурсанты представили свои концепции и варианты логотипа СНО ЮГУ. По итогам обсуждения и подсчета голосов победителем конкурса стала студентка 2 курса Виктория Шанёва.

Благодарственные письма за участие в конкурсе получили студенты Кристина Кузнецова, Илья Марон, Дмитрий Гыбадулин, Кристина Минеева, Юлия Каширина.

На встрече представили макет будущего сайта СНО. У научного объединения также появится свой журнал, в котором будет восемь рубрик.