В ЮГУ прошла всероссийская научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам благополучия личности
    В Югорском государственном университете прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы благополучия личности: психологический, социальный и профессиональный контексты». Свои исследования представили молодые учёные из девяти регионов.

Конференция прошла в рамках развития СНО ЮГУ при поддержке федерального гранта. Организаторами конференции выступили  Высшая психолого-педагогическая школа Югорского государственного университета и члены СНО «Социальные и психолого-педагогические исследования».

Участие в мероприятии приняли не только студенты и ученые ЮГУ, но и представители Тольяттинского государственного университета; Московского педагогического государственного университета; Белорусского национального технического университета; Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова; Курского государственного университета; Мордовского государственного университета имени М.Е. Евсевьева; Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта; Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина; Санкт-Петербургского филиала НИУ «Высшая школа экономики».

С приветственным словом к участникам обратился Владимир Мищенко, профессор Высшей психолого-педагогической школы ЮГУ представив регламент работы конференции и пожелав всем продуктивной и плодотворной работы.

На конференции обсудили вопросы, касающиеся основ формирования психологического, социального и профессионального благополучия.

Доклады учёные представили в четырех секциях: «Психологические и профессиональные контексты благополучия личности», «Социальные контексты благополучия личности», «Вопросы благополучия личности в образовательной среде», «Трибуна молодого ученого» (Конкурс студенческих научно-исследовательских работ)».

Модераторами секций выступили Андрей Миронов, доцент Высшей психолого-педагогической школы ЮГУ, Ольга Братцева, доцент Высшей психолого-педагогической школы ЮГУ, Ольга Панфилова, доцент Высшей психолого-педагогической школы ЮГУ.

В рамках секции «Трибуна молодого ученого» студенты ЮГУ представили доклады на темы: «Адаптация и социализации детей-мигрантов в образовательных организациях: опыт стран европейского союза», «Роль семьи в эмоциональном развитии ребенка», «Взаимосвязь доминирующего стиля мышления и уровня стрессоустойчивости личности на примере студентов психолого-педагогического направления», «Особенности социальной работы с неблагополучными семьям».

Всем участникам предоставят свидетельство об участии. Материалы выступлений рекомендованы к публикации в сборнике научных трудов, индексируемом в РИНЦ (электронный вариант).