Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития антимонопольного законодательства»
    20 октября 2021 года Югорский государственный университет совместно с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре проводят Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы развития антимонопольного законодательства» в честь 30-летия антимонопольного регулирования в России.
    К участию приглашаются работники антимонопольного органа, представители бизнес-сообщества, научно-педагогические работники, аспиранты, магистранты, студенты высших учебных заведений.
    Для того, чтобы принять участие в конференции, необходимо направить заявку, текст научного доклада (статьи) и рецензию научного руководителя (для обучающихся) на адрес электронной почты:  y_bulygina@ugrasu.ru.
    Тематика докладов:
    - история антимонопольного регулирования в России и за рубежом;
    - реформирование контрольно-надзорной деятельности;
    - антимонопольный комплекс;
    - государственный контроль за соблюдением антимонопольного законодательства органами исполнительной власти и органами местного самоуправления;
    - контроль закупок;
    - защита конкуренции и контроль за соблюдением рекламного законодательства;
    - государственный контроль за экономической концентрацией.
    Процент оригинальности текста должен составлять не менее 60%. Научные доклады, которые не соответствуют требованиям оригинальности, к публикации в сборнике не допускаются.
    По итогам конференции планируется издание сборника научных докладов (статей), одобренных оргкомитетом. Сборник будет проиндексирован в РИНЦ.
    Научные доклады (статьи) принимаются до 10 октября 2021 года (включительно).

Вложенные файлы