Высшая школа языкознания и журналистики ЮГУ встретила «Югорскую научную весну - 2022»
    В Югорском государственном университете с 25 по 26 мая прошла молодежная научная конференция «Югорская научная весна - 2022», организуемая Высшей школой языкознания и журналистики.

С докладами на мероприятии выступили около 80 человек – студенты, аспиранты, учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учебных заведений, а также их научные руководители в качестве соавторов. Участники представили результаты своих теоретических и экспериментальных исследований в области журналистики, лингвистики, перевода и межкультурной коммуникации.

Наталья Филимонова, доцент Высшей школы языкознания и журналистики, надеется, что конференция станет устоявшейся традицией и визитной карточкой Гуманитарного института, привлекая с каждым годом все больше молодых исследователей, готовых и желающих поделиться своими научными изысканиями.

Елена Челак, доцент Высшей школы языкознания и журналистики, поздравила всех присутствующих с профессиональным праздником – Днем филолога, отметив, что слово может служить как оружием, так и хлебом, и призвала его беречь.

Завершилась конференция награждением лучших работ электронными сертификатами об участии. Материалы планируется опубликовать в сборнике, оформленном в соответствии с требованиями РИНЦ с последующим размещением в базе данных.

Вложенные файлы