Юбилей учёного
    Сегодня юбилей празднует директор НОЦ - кафедры ЮНЕСКО «Динамика окружающей среды и глобальные изменения климата» Елена Дмитриевна Лапшина.

Трудно переоценить вклад Елены Дмитриевны в развитие научной деятельности ЮГУ. Под руководством профессора ведутся многолетние исследования климата, которые имеют общемировое значение, создан международный полевой стационар «Мухрино», который получил статус карбонового полигона, ЮГУ реализует важнейший инновационный проект государственного значения, а в Югре создаётся региональная система мониторинга парниковых газов.

Благодаря стараниям доктора биологических наук наш университет постоянно пополняется ценными молодыми научными кадрами, создаются молодёжные лаборатории. Отметим, что накануне Елена Дмитриевна получила значимую награду - знак «Заслуги перед высшей школой Югры», а сегодня почётную грамоту ректора ЮГУ за добросовестное выполнение трудовых обязанностей, продолжительную безупречную работу, высокие достижения в работе и в связи с юбилейной датой - 65-летием.

Коллектив ЮГУ присоединяется к поздравлениям! Желаем продолжать продвигать науку, пусть всегда хватает сил на новые свершения, а каждый день будет согрет теплом и любовью дорогих Вам людей!