ЮГУ принял участие в Югорском промышленном инвестиционном форуме
    В Ханты-Мансийске завершил свою работу Югорский промышленно-инвестиционный форум.
    Ежегодно форум собирает в окружной столице представителей органов государственной власти и науки, экспертов и специалистов промышленной отрасли, руководителей предприятий.

В рамках форума прошла специализированная выставка, объединяющая российские компании, специализирующиеся в сферах нефтегазовых технологий, энергетики, ЖКХ, лесной промышленности и деревообработки, производства техники и оборудования.

Югорский государственный университет представил свою инновационную разработку - гибридную электростанцию.

По информации одного из разработчиков данного проекта Александра Парамзина, изобретение ориентировано на применение в изолированной зоне электроснабжения и позволяет обеспечить снижение расхода горюче-смазочных материалов более чем в два раза, а именно до 40%, тем самым гарантируя снижение бюджетной нагрузки.

«С помощью гибридной электростанции становится возможным открытие новых направлений в сфере образования и северного промышленного туризма. А в будущих перспективах организация альянс-производства стандартных модулей альтернативной энергетики для Арктики», - сообщил молодой ученый.

Добавим, что в рамках форума были подписаны соглашения о сотрудничестве Югорского государственного университета с АО «Югра-Экология» и АУ «Технопарк высоких технологий».

Организаторами мероприятия выступили Правительство Югры, Фонд развития Югры, Фонд «Мой бизнес» при поддержке НААИР, «Опоры России», оператор выставки «Югра-Экспо».