ЮГУ заключил договор с Администрацией города по актуализации Стратегии социально-экономического развития г.Ханты-Мансийска

Научно-педагогические работники Института цифровой экономики Югорского государственного университета приступили к актуализации Стратегии социально-экономического развития города Ханты-Мансийска до 2020 года и на период до 2030 года.

В рамках работы над Стратегией предстоит подготовить отчет о современном социально-экономическом положении и потенциале развития города Ханты-Мансийска до 2036 года с целевыми ориентирами до 2050 года.

Целевыми ориентирами разработки документа являются: проведение системного анализа социально-экономического развития с учетом изменившихся внутренних и внешних факторов; подготовка предложений по формированию модели инновационной экономики по приоритетным направлениям развития города Ханты-Мансийска с учетом целей и задач социально-экономического развития; определение долгосрочных приоритетов, закрепленных в целеполагающими документами Российской Федерации, Уральского федерального округа, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Администрации города Ханты-Мансийска.

Вышеуказанные ориентиры обеспечат достижение стратегической цели – повышение качества жизни населения города в результате формирования новой модели экономики, основанной на инновациях. Также в рамках Стратегии будет рассмотрено развитие города как наукограда.

В процессе подготовки стратегического документа будут проведены общественные слушания с целью привлечения стейкхолдеров для активного обсуждения проблем и планирования стратегических проектов города Ханты-Мансийска.