Ассоциация финно-угорских университетов
    II МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ «ПРОБЛЕМЫ ЛИНГВИСТИЧЕСКОЙ ТИПОЛОГИИ И КУЛЬТУРОЛОГИИ»
    28 мая 2021 в г.Ижевске состоится II МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ
    «ПРОБЛЕМЫ ЛИНГВИСТИЧЕСКОЙ ТИПОЛОГИИ И КУЛЬТУРОЛОГИИ»

Уважаемые коллеги!
    Приглашаем Вас принять участие в работе II Международного симпозиума «Проблемы лингвистической типологии и культурологии», посвященного 90-летию Удмуртского государственного университета и института удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики (филологического факультета).

Основные направления работы симпозиума:
    1.    Вопросы лингвистической типологии языков.
    2.    Актуальные проблемы описательной и исторической фонетики, морфологии и синтаксиса финно-угорских языков.
    3.    Вопросы лексикологии и ономастики финно-угорских языков.
    4.    Проблемы контактирования языков, диалектологии и геолингвистики.
    5.    Язык и стиль художественных и фольклорных произведений.
    6.    Проблемы текстологии произведений литературы и фольклора.
    7.    Теория и методика преподавания языков, литератур и краеведения в моно- и полилингвальной аудитории.

В рамках симпозиума планируется организация специальных секций: 1. «Современные медиа как феномен культуры». 2. «Молодежь и наука» (секции по направлениям исследований).

Заявки на участие в работе симпозиума с краткими аннотациями докладов (объёмом до 500 знаков) принимаются до 30 апреля 2021 года по электронному адресу: germlang@mail.ru. Возможно очное, заочное и дистанционное участие.

Материалы конференции будут опубликованы в научном сборнике, которому будет присвоен ISBN и который будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Опубликованные материалы участников конференции будут размещены в Научной электронной библиотеке (elibrary.ru).

Контактная информация:
    Почтовый адрес: 426034, г. Ижевск, ул. Университетская,1. Удмуртский государственный университет. Кафедра лингвистической типологии и лингводидактики.
    e-mail: germlang@mail.ru
    timer-nadezhda@yandex.ru